跳到主要內容區塊
::: 首頁 | 網站導覽 | 雙語詞彙 | 常見問題 | RSS訂閱 | 區長信箱 | 分類檢索 | English

 

安平區公所
認識安平 公所介紹 走fun安平 鄰里介紹 主動公開資訊 便民服務 區政成果 災害防救 課室專欄
安平快遞

字級設定:

意見交流

 

 
姓名:Q寶 email

你好,我是在億載里活動中心籃球場運動的里民,可以麻煩你們提早一些時間開啟籃球場的探照燈嗎?目前都晚上6點多才亮燈,太陽已經下山一段時間了,謝謝你們
DATE:2018-09-23 21:52:43

 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-09-25 10:01:34
 
姓名:里民 email

請問平豐路43巷和健康4街交叉口有一塊空地(緊臨平豐路43巷39號),黃昏或晚上經過的時候,都會看到一直都有抽水機抽水排到排水溝,這種情形已經持續一個禮拜以上了,請問這是建商還是市府的正常作業嗎??感覺是在抽地下水??
DATE:2018-09-15 22:48:11

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所前於107年9月13日函請權責單位-臺南市政府工務局卓處,並經權責單位107年9月14日函復如下:
一、該新建房屋工地(領有建造執照在案)施工中基地抽水得排入排水系統,先予敘明。
二、為維護公共安全,工程施工中應依「臺南市建築物施工中管制要點:十六、建築物施工場所應規劃基地排水設施,基地四周原有排水溝應隨時疏濬保持暢通,其車輛出入口處用鐵板護蓋蓋於水溝上,其餘得以適當材料護蓋。十七、建築物施工場所,如有反循環基樁、連續壁、預壘排樁、磨石子等工程產生之污泥者,應設置足夠容量之污泥沈澱處理槽或機械處理設備使污泥凝結沈澱後,其上方之廢水始得排入現有排水溝,凝結沈澱之污水並應設法運離工地。」
三、依建築法第26條規定:「直轄市、縣(市)(局)主管建築機關依本法規定核發之執照,僅為對申請建造、使用或拆除之許可。建築物起造人、或設計人、或監造人、或承造人如有侵害他人財產或肇致危險或傷害他人時,應視其情形,分別依法負其責任。」
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-09-18 09:13:13
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-09-17 09:11:20
 
姓名:小真真 email

家人失智怎麼辦.哪裡可尋求協助呢
DATE:2018-09-12 23:12:41

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您詢問事項,茲提供下列諮詢服務專線供參:
1、臺南市政府照顧服務管理中心:可諮詢失智照護服務、喘息服務等,服務專線1996。
2、安平區衛生所:可洽詢失智社區照護服務,電話2996885。
3、安平區公所:可申請預防家人走失愛心手鍊,電話2951915。
倘若您還有相關需求、疑問,可與本所社會課承辦人聯繫,電話2951915分機1204。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU

DATE:2018-09-14 19:01:00
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-09-13 09:00:16
 
姓名:路人 email

建平八街該道為單行道,近日經過時常有汽車逆向行駛
可以加強宣導或取締嗎
DATE:2018-09-10 16:19:03

 *
安平區公所回覆:
您好:
關於您反映事項,本所已函請權責單位-臺南市政府警察局第四分局加強宣導或取締。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-09-17 11:20:22
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-09-11 13:54:02
 
姓名:里民 email

請問平豐路43巷和健康4街交叉口有一塊空地(緊臨平豐路43巷39號),這幾天一直都有抽水排到排水溝,請問這是建商還是市府的正常作業嗎??感覺是在抽地水下??
DATE:2018-09-09 11:02:35

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,業經權責單位-臺南市政府工務局函復如下:
一、該新建房屋工地(領有建造執照在案)施工中基地抽水得排入排水系統,先予敘明。
二、為維護公共安全,工程施工中應依「臺南市建築物施工中管制要點:十六、建築物施工場所應規劃基地排水設施,基地四周原有排水溝應隨時疏濬保持暢通,其車輛出入口處用鐵板護蓋蓋於水溝上,其餘得以適當材料護蓋。十七、建築物施工場所,如有反循環基樁、連續壁、預壘排樁、磨石子等工程產生之污泥者,應設置足夠容量之污泥沈澱處理槽或機械處理設備使污泥凝結沈澱後,其上方之廢水始得排入現有排水溝,凝結沈澱之污水並應設法運離工地。」
三、依建築法第26條規定:「直轄市、縣(市)(局)主管建築機關依本法規定核發之執照,僅為對申請建造、使用或拆除之許可。建築物起造人、或設計人、或監造人、或承造人如有侵害他人財產或肇致危險或傷害他人時,應視其情形,分別依法負其責任。」
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-09-18 09:10:10
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-09-10 09:09:32
 
姓名:建平里居民 email

現在是凌晨5:30,新南國小的消防警鈴已經響了半小時以上,今年第三次在夜間響起了,白天也有數次,學校反應晚上無人輪班,無法即時解除。試問,警報到底是警告用還是擾民,因為真正發生事情,學校沒人能即時處理,附近居民也當學校是放羊小孩,根本不會理會,若是真有火災根本無法發揮功效。可否夜間無人時將警報解除,因為事實證明是虛設,響1個小時了,到底是給誰聽的。
DATE:2018-08-28 05:52:01

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所於107年8月28日上午11時30分致電權責單位-新南國小總務處,該校人員回復已知悉本次情形並將消防警鈴修復,同時將向業務主管報告本次事宜,避免爾後再發生。
倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所人文課承辦人陳孜嵐聯繫,電話2951915分機1802;或逕洽新南國小總務處,電話2973363。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-08-29 10:27:38
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-08-28 09:13:24
 
姓名:里民 email

我最近有留言 有外來業者在億載里活動中心旁籃球場進行“商業營利溜冰教學活動” 時間約 星期六 晚上7點半開始, 霸佔著半個籃球場 特別是學生我好不容易有空閒時間打球 結果球場竟然被霸佔著了,嚴重影響里民學生放暑假打球運動的權益 你們說會處理現在暑假都快過完了 業者 仍然在從事營利活動 還有里長 星期六晚上7點到球場的時間都沒有嗎 是不是籃球場是在美國? 我真的見識到 台南市公務員處理事務的效率真是好棒棒了 還是要投訴到爆廢公社 你們才肯處理
DATE:2018-08-08 18:28:04

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所近日將張貼告示牌加強宣導,造成您的不便,敬請見諒。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課承辦人邱金殿聯繫,電話2952035。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-08-13 15:07:38
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-08-09 14:15:58
 
姓名:里民 email

育平里網球場旁的停車場靠育平三街的小公園,雜草很長了,煩請除草。謝謝
DATE:2018-08-03 17:56:49

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所將儘速派員請理,以維護市容與環境整潔。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-08-09 14:44:14
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-08-06 10:44:47
 
姓名:Q寶先生 email

你好,我不久前有留言過,我們是在億載里活動中心打籃球的里民,可以麻煩你們提早一些時間開啟籃球場的探照燈嗎?目前都晚上7點多亮燈,太陽約6點多就下山了,雖然你們有留電話,但我上班時間沒辦法致電,所以還是以留言為主,謝謝你們
DATE:2018-07-22 22:27:30

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所經參考本區日落時間,已調整為晚上6時15分開啟,造成您的不便,敬請見諒。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課承辦人邱金殿聯繫,電話2952035。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-08-03 09:03:28
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-23 09:16:47
 
姓名:安平陳 email

安北路[安平路至平生路]自來水管更換回填路面真的用一個字來形容\"爛\",比小學生的美勞作業還差
DATE:2018-07-20 09:38:05

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,業經權責單位-台灣自來水股份有限公司第六區管理處函復如下:
安北路(安平路至平生路)挖埋管線路面回填不平一案,本廠原計畫於端午節過後施作路面刨除加鋪作業,後因欣南瓦斯公司提出埋設管線需求,故無法如期施工;待欣南瓦斯完成管線埋設後,本廠將進行路面刨除加鋪作業(預計8月15日施作,如遇雨順延)。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU

DATE:2018-08-03 09:02:36
 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所已函請權責單位-台灣自來水股份有限公司第六區管理處卓處,如有最新處理進度,將即線上回復。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-25 09:39:55
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-23 09:16:41
 
姓名:徐艾薇 email

平通里現在都不噴藥消毒嗎?以前黃里長一年最少噴藥2次耶。覺得2任里長差很多
DATE:2018-07-18 20:12:07

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,查平通里業於4月18日全里噴藥,經與里長聯繫,里長將於颱風季節過後擇日再辦理環境噴藥作業。另為避免病媒蚊孳生,亦請協助清理室內外積水容器,既可遏止病媒蚊孳生,又可降低因噴藥而產生抗藥性。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-27 15:31:57
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-19 13:58:13
 
姓名:居民 email

健康三街17巷整排路燈不亮,麻煩維修,謝謝!
DATE:2018-07-08 22:07:50

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所已轉請權責單位-臺南市政府工務局處理。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-10 09:12:24
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-09 08:24:46
 
姓名:億載里里民 email

最近有外來業者在億載里活動中心旁籃球場進行“商業營利溜冰教學活動” 時間約晚上6點半開始, 霸佔著半個籃球場 特別是星期六學生我好不容易有空閒時間打球 結果球場竟然被霸佔著了,嚴重影響里民學生放暑假打球運動的權益, 而且教學時在公園喧鬧聲音太大聲了 請問這是合法的嗎?
DATE:2018-07-05 18:29:05

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所將請里長前往瞭解勸導,以維護里民使用公共設施權益。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-06 17:23:03
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-06 13:39:52
 
姓名:陳維恩 email

請問目前華平里的機車考場還有再辦路考嗎
DATE:2018-07-05 10:02:59

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您詢問事項,目前仍與臺南監理站規畫協商中,俟辦理時間確定後,本所將於網站公告周知,詳情亦可洽詢華平里李文江里長,聯絡電話0932714227。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-11 13:54:56
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-07-05 14:35:39
 
姓名:Q寶 email

你好,我們是在億載里活動中心打籃球的里民,可以麻煩你們提早一些時間開啟籃球場的探照燈嗎?目前好像都晚上7點後才亮燈,太陽約6點多就下山了,謝謝你們
DATE:2018-06-12 18:57:21

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所經參考本區日落時間,已調整為晚上6時15分開啟,造成您的不便,敬請見諒。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課承辦人邱金殿聯繫,電話2952035。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-06-15 11:55:28
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-06-13 08:59:49
 
姓名:建平里民 email

建平十二街口路外停車場問題:
1. 照明燈已經不亮許久,安全堪慮
2. 有好幾部車輛似乎停放很久沒有動過,是否是贓車?
3. 停車場內許多大包垃圾亂丟,也被車輛碾壓,造成垃圾四散,能否有人整理一下?
DATE:2018-06-12 14:34:23

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關本區建平十二街口路外停車場照明燈設備,茲補充說明如下:台端所指停車場係屬供周邊民眾方便使用之臨時性免收費公共停車場,前經里辦公處僱工裝設照明,然因未經合法程序申請業已停止供電,復查本所未有電費及照明設施等相關經費編列預算使用,爾後將積極爭取相關預算據以辦理,如有不便,敬請見諒。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-07-17 11:10:16
 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映本區建平十二街口路外停車場相關問題,經查本所認養該停車場,係屬臨時性、非永久性設施,照明設備非本所設置;另,是否有贓車停放,本所將請警察機關前往查察,環境部分並派員前往案地清理維護。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-06-14 16:35:35
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-06-13 09:03:15
 
姓名:里民 email

育平里網球場旁的停車場裡面有一台廢棄車輛停在靠育平路與育平三街口處已經很久了,至今無人處理,希望能派人前往拖吊。
DATE:2018-06-11 17:43:28

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,依據臺南市各類長期占用車輛查報處理原則,本所需先查明車主後,以書面通知限期改正,若逾期未改正,將請警察機關協助辦理該車輛移置作業。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-06-15 11:49:01
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-06-12 08:38:07
 
姓名:里民 email

最近安平常發生巷弄車禍(有些沒有記錄),貴單位是否有無解決辦法? 如減速墊等...
DATE:2018-05-22 15:30:27

 *
安平區公所回覆:
您好:
您所反映本區常發生巷弄車禍情形,敬請敘明詳細之地點,俾便本所函請相關單位辦理會勘並做適當防護處理。倘若您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所經建課承辦人邱金殿聯繫,電話2952035。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-05-25 15:48:47
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-05-23 09:08:56
 
姓名:里民 email

育平里的育平網球場周圍掛的帆布已破舊不堪,經風一吹,吹出許多碎屑,這也算是PM2.5級的空氣汙染,不僅在裡面運動的人吸到不健康,附近鄰居也會受其害。希能儘速取下。
DATE:2018-05-18 14:34:31

 *
安平區公所回覆:
您好:
有關您反映事項,本所將通知該球場使用管理者-育平長青網球俱樂部儘速撤下破損帆布。
感謝您的留言,謹祝 平安順心
臺南市安平區公所敬上

您的寶貴意見,將是本所進步動力與施政參考,敬請撥冗填寫滿意度問卷,連結網址如下,也再次感謝您的不吝建言。
https://drive.google.com/open?id=1_4SyIuPXrfWhr-9MHClolgRgnyR2SAARkdXUWYIfrQU
DATE:2018-05-24 14:39:26
 *
安平區公所回覆:
您好:
本案將儘速轉承辦人員回復,謝謝您的留言。
DATE:2018-05-21 08:36:42
 
姓名:區民 email

此留言為私密留言
DATE:2018-05-03 19:18:12

 *
安平區公所回覆:
您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2018-05-15 19:46:11
 *
安平區公所回覆:
您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2018-05-04 15:18:23
 *
安平區公所回覆:
您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2018-05-04 08:03:59
 
上一頁 | 下一頁 頁( 20筆一頁)

 

意見交流

   

公開留言內容

私密留言(悄悄話) 私密讀取密碼(至少為6碼以上)

 

 

  • 當您留言至本所服務信箱後,在正常上班時間內,我們會由專人受理並分派 至相關單位處理,處理時間約六個工作天內。
  • 留言內容請避免涉及人身攻擊、謾罵、詆毀之言詞或詢問學校作業之解答,該類信件本系統管理者將直接刪除。
  • 另如有檢舉任何不法情事之需,敬請逕向相關檢調單位提出,感謝您的寶貴意見與支持!
  • 留言內容請勿有特殊符號,如--、$、&、^、/、..等,如一定要使用特殊符號請改用全型
  • 個人資料保護法已上路,填表時請勿將可辯識、對應當事人之資料顯示於內容,以免觸法。